29 марта 2024 учащиеся мы провели традиционную акцию «Чистый памятник» по уборке территории возле памятника погибшим односельчанам, участвовавшим в Великой Отечественной войне. Территория возле памятника закреплена за нашей школой. Учащиеся 8-х классов ежегодно добросовестно ухаживают за ней. Перед началом был проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.
Благоустройство памятного места - это, та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь, ради мирного неба в будущем. И наша главная задача - как можно дольше пронести эту память через года. Будем вечно помнить и чтить память тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу.
Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок территорию. Все трудились с большим душевным подъемом. Кто - то собирал листву, кто – то её сгребал в кучки, кто - то собирал в мешки мусор. Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая территория возле памятника погибшим воинам радует глаз всех окружающих, везде чисто и красиво.
Все потрудились на славу! Молодцы!!!

4 апреля 2024 года в нашей школе прошел субботник, в котором приняли участие педагоги и обучающиеся.
Перед началом был проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике. В этот день собрали мусор, сгребли прошлогоднюю листву и траву, привели в порядок школьный двор. Порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы. Совместными усилиями школьные территории преобразились и посвежели. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности.
Субботник прошел очень воодушевленно и активно!
Ухоженная территория школы теперь будет радовать всех окружающих.

19 апреля 2024 года в нашей школе прошёл весенний общешкольный субботник, в котором приняли участие  обучающиеся 5- 11-х классов, коллектив школы . Все участники субботника приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сухую листву, приводили в порядок цветники, подметали свои участки, белили деревья и столбы, красили скамейки. Учащиеся 8-х классов наводили чистоту в этот день на территории возле памятника.
Субботник – прекрасный способ проявить наше желание жить в чистоте, всем вместе пообщаться на открытом воздухе! Большое спасибо всем, кто принял участие в субботнике!