Контакты:

Полное наименование  Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"
Сокращенное наименование -

Дата начала функционирования

Место нахождения структурного подразделения

361511, КБР, Баксанский район, ул.Советская, 3а

ФИО руководителя Дышекова З.С.

+78663431120; +79632805054

Адрес сайта  https://sosh1kuba-taba.ucoz.net/index/tochka_rosta/0-63

sosh1kuba-taba@yandex.ru

Часто задаваемые вопросы:

1.Что такое центр "Точка роста"?

Центр "Точка роста" – высокотехнологичная образовательная площадка, которая работает в сельской местности и малых городах России.

2.Чему учат детей в "Точках роста"?

Утром и днем в обновлённых классах, оснащённых современным оборудованием, проходят уроки химии и физики. Во второй половине дня классы функционируют как общественные пространства для занятий шашками, шахматами и робототехникой, для создания и воплощения проектов, для творческой реализации, причем не только детей, но и их родителей и педагогов.

Все педагоги нового центра прошли специальную подготовку. Летом 2021 года учителя нашей школы знакомились с современными технологиями обучения и воспитания в детских технопарках "Кванториум".

3. В чём отличие "Кванториума" от "Точки роста"?

Детские технопарки "Кванториум" - это площадки, оснащённые высокотехнологичным оборудованием, нацеленные на подготовку новых квалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей.

"Точка роста" – это федеральная сеть центров образования цифрового, гуманитарного, естественно-научного и технического профилей. Она создаётся в рамках проекта "Современная школа" на базе сельских школ и общеобразовательных учреждений малых городов численностью до 60 тыс. В "Точках роста" ребята из сельских школ могут приобрести дополнительные навыки, подготовиться к участию в различных конкурсах.

4. Какие основные направления обучения в центре "Точка роста?"

Основными направлениями обучения на занятиях в центре становятся, как правило, 3D-моделирование, работа с квадрокоптерами, шлемами виртуальной реальности, оказание первой медицинской помощи.

5. Как записаться на дополнительную общеобразовательную программу центра "Точка роста?"

Вы можете записаться на программы дополнительного образования с помощью классного руководителя или самостоятельно на сайте https://kbr.pfdo.ru/app.

Остались вопросы? Напишите нам по форме ниже.

«  Март 2024  »