НОКО 2021

О проведении НОКО в 2021 году

Уважаемые посетители нашего сайта, Вы можете стать участником независимой оценки качества образовательной деятельности нашей образовательной организации, ответив на представленные вопросы нажав на ссылку - Опрос

Результаты проведения онлайн опроса

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях - bus.gov.ru

Памятка-навигатор на сайте bus.gov.ru для оценки деятельности организации и отзыва о работе организации

Результаты НОКО 2021г

Постановление об утверждении плана по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности в 2021г.

План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности в 2021г.

Отчет по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности в 2021 г.

Информация о возможности предоставления образовательных услуг в дистанционном режиме или на дому:

Школа имеет возможности предоставить образовательные услуги в дистанционном режиме с использованием информационно-образовательной среды РЭШ и на дому.

Нормативно-правовые акты по НОКО:

Указ Президента РФ № 597 от 07.05.2012г. ""О мероприятиях по реализации государственной социальной политики".

Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 256-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования"

Распоряжение Правительства КБР от 29.01.2015г. №31-рп

Постановление Правительства КБР от 31.12.2015г. №324-ПП "О формировании системы независимой оценки качества работы организаций, оказывающих услуги в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья, образования, физической культуры и спорта в КБР"

Распоряжение Правительства КБР от 13.09.2016г. №458-рп

Методические рекомендации по проведению независимой системы оценки качества работы образовательных организаций (утв.министром образования и науки РФ 14 октября 2013г.).

Приказ № 1547 от 05.12.2014г. "Об утверждении показателей, характеризующие общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность".

Методические рекомендации по проведению независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (статья 95, 95.1, 95.2  «Независимая оценка качества образования»);

Федеральный закон от 4 апреля 2005 г. № 32-ФЗ «Об Общественной Палате Российской Федерации» (п.1-2 статьи 2 «Общественная палата призвана обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан Российской Федерации, общественных объединений, органов государственной власти и органов местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития, обеспечения национальной безопасности, защиты прав и свобод граждан Российской Федерации, конституционного строя Российской Федерации и демократических принципов развития гражданского общества в Российской Федерации путем:

1. привлечения граждан и общественных объединений к реализации государственной политики;

2. выдвижения и поддержки гражданских инициатив, имеющих общероссийское значение и направленных на реализацию конституционных прав, свобод и законных интересов граждан и общественных      объединений»);

Федеральный закон от 21 июля 2014 г. № 256-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования";

Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» (подпункт «к» пункта 1 «…обеспечить формирование независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги, включая определение критериев эффективности работы таких организаций и введение публичных рейтингов их деятельности»);

постановление Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582 «Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации»;

постановление Правительства Российской Федерации от 5 августа 2013 г. № 662 «Об осуществлении мониторинга системы образования» (вместе с "Правилами осуществления мониторинга системы образования");

распоряжение Правительства Российской Федерации от 30 марта 2013 г. № 487-р о плане мероприятий по формированию независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги, на 2013-2015 годы;

приказ Минобрнауки России от 14 июня 2013 г. № 462 «Об утверждении порядка проведения самообследования образовательной организации»;

В качестве инструктивно-методической базы в части подготовки информации о результатах работы образовательной организации рекомендуется использовать письмо Минобрнауки России от 28 октября 2010 г. № 13-312 «О подготовке публичных докладов».