Главная » 2017 » Сентябрь » 22 » День Мира!
День Мира!

Пусть счастье будет на планете,
Пусть небо будет чистым,  голубым.
Пусть радостно смеются дети,
Пусть знают все, что означает слово мир!

В рамках  ежегодных мероприятий в честь  празднования  международного «Дня мира», в целях  воспитания  чувства  патриотизма  и интернационализма  подрастающего поколения, консолидации  в единое  духовное  пространство против фашистской, милитаристской  идеологии, за мир во всем  мире,  в МОУ  СОШ №1 с.п.  Куба – Таба провели  мероприятия, посвященные  Дню мира  21 сентября 2017г

21 сентября  в 9-00 часов    провели  торжественный  сбор  учащихся.  На сборе  заместитель директора по ВР  проинформировала  о цели  проводимого мероприятия, его истории и значении в деле  укрепления  мира.

Этот День мира  в  МОУ  СОШ №1 с.п.  Куба – Таба по-настоящему стал праздничным днем, учащиеся 1-11 классов приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Международному Дню Мира.

Согласно  плану во всех классах прошли Уроки мира, на которых было уделено внимание обстановке в стране и во всем мире. Учащиеся  не только стали активными участниками мероприятий, но с большим интересом собирали материал, готовили презентации и пришли к выводу, что именно Россия является оплотом мира на Земле, так как у нашего многонационального государства нет двойных стандартов и мы – россияне боремся за мир и спокойствие во всем мире.

В едином порыве ребята 8-11  классов высказали свое отношение, к проблеме поддержания мира во всем мире! В настоящее тревожное время, когда у наших ближайших соседей полыхает пожар войны, нам, юным гражданам России, необходимо высказать свою твердую позицию: «Мы за мир! Нет войне!». Ребята посылают своих голубей мира во все уголки земного шара, чтобы мир пришел в каждый дом!

После    торжественного сбора   в 9-30  в  школе  был  организован  флешмоб  «Голубь мира», как символ мирных намерений, как демонстрацию подлинной заинтересованности каждого ученика школы в решении проблем по восстановлению единого историко-культурного и духовного пространства России и дружественных ей стран.  Провели единовременный  запуск  в небо  белых  бумажных голубей привязанных   к шарам  белого, синего, красного  цвета. На  бумажном голубе   дети  написали  имена   погибшего  героя, участника  ВОВ  или труженика  тыла и разные  пожелания всем жителям планеты Земля. Шары с голубями улетели в небо под мелодию песни «Летите   голуби, летите» И. Дунаевского.

Среди учащихся 1-4 классов в этот день был проведен конкурс рисунков на асфальте на тему: «Я рисую мир», а учащимся 5-7 классов было предложено нарисовать свое представление о мире на альбомных листах, после чего в фойе школы была оформлена выставка этих рисунков.

В ходе проведенного мероприятия учащиеся  МОУ  СОШ №1  с.п. Куба - Таба внесли свой вклад в установление мира во всем мире. И если все люди объединятся в едином порыве к миру, тогда на планете Земля не будет войн и вражды между народами.

Просмотров: 527 | Добавил: sosh1kuba-taba | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2017  »