Главная » 2017 » Январь » 29 » Неделя ИЗО и МХК
Неделя ИЗО и МХК

Неделя ИЗО и МХК пробуждает интерес к искусству, его истории, произведениям великих мастеров. Это и возможность обратиться к национальной культуре и народным традициям.

• проходила с 23.01 по 28.01.2017г, которая включала в себя разработанный план мероприятий. О проведении недели ИЗО учащиеся были оповещены заранее. В ходе проведения недели в школе были показаны различные мероприятия:

- была подготовлена выставка и конкурс работ по следующей теме: « Зимушка - зима». В выставке приняли участие обучающиеся 5х- 9х классов. Особенно хочется отметить рисунки 1-4 классов.

- была выпущена предметная газета по ИЗО учениками 9 класса. В выпуске газеты отличились Кочесоков Э., Тутаева С.

- с учащимися 9 класса была проведена интеллектуальная игра «Знатоки искусства».

Устный журнал о художниках прошел в 5 классе. Учащиеся 5 класса рассказали об удивительных фактах из жизни русских художников – И.Левитана, В Серова, В. Васнецова, об уникальном даровании Михаила Васильевича Ломоносова. Знакомство со стихами – афоризмами О. Хайяма, просмотр видео о числах Фибоначи было интересным и познавательным для всех присутствующих.

Кроссворд «История России в лицах» (по произведениям И.Е.Репина) в 7 классе выявил наиболее эрудированных учащихся. Ими оказались – Камбиева С., Карданов А., Гусов А., Мамбетова З.

Закончилась неделя изобразительного искусства, МХК награждением наиболее отличившихся учащихся. Учитель искусства Кумыкова Э.М. показала своё педагогическое мастерство, знание преподаваемого предмета, умение вовлечь детей в творческий процесс, в ходе которого приобретаются необходимые знания, умения и навыки.

Просмотров: 395 | Добавил: sosh1kuba-taba | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2017  »