Главная » 2017 » Сентябрь » 7 » Празднование 460-летия вхождения Кабарды в Россию
Празднование 460-летия вхождения Кабарды в Россию

Сегодня, в день 460-летия добровольного вхождения Кабарды в состав России в МОУ «СОШ №1» с.п. Куба-Таба, в целях патриотического, духовно-нравственного воспитания учащихся была проведена торжественная линейка «Навеки с Россией», во всех классах классные руководители провели тематические классные часы, единый урок на тему «История моего народа в истории России», на которых учителя ознакомили детей с историческими фактами, связанным с вхождением Кабарды в Россию.

Учащимся 9-11 классов было предложено устроить флешмоб «Навеки с Россией», с целью привития активной жизненной позиции, выявления творческих способностей и гражданско – патриотического воспитания молодого поколения. Активисты школы выстроились в форме сердца в знак любви к своей Родине, в центре которой стоял живой монумент Марии Темрюковны.

Библиотекарь Гедмишхова З.Б. в фойе школы организовала книжную выставку «Люблю тебя, мой край родной!»

Среди учащихся начальных классов провели конкурс рисунков на асфальте «Мира тебе, моя Республика!»

Учащиеся 5-7 классов примут участие в районном конкурсе рисунков «История моего народа в истории России», а учащиеся 8-11 классов в конкурсе сочинений-эссе «Добровольное присоединение Кабарды к России и его значение».

Также в праздничной торжественной обстановке учащиеся 2-11 классов МОУ СОШ №1 с.п. Куба – Таба приняли присягу и вступили в ряды детско- юношеского движения «Юнармия», целью которого является патриотическое воспитание нового поколения российских граждан, верности конституционному и воинскому долгу в условиях мирного и военного времени, высокой ответственности и дисциплинированности.

Учителя физкультуры Шокуев Н.Н. и Кясов А.Ю. проведели спортивные массовые мероприятия по футболу в средних классах и «Веселые старты» в начальной школе.

Все проведенные мероприятия способствуют патриотическому, духовно - нравственному воспитанию, формированию толерантных взаимоотношений у обучающихся, уважительного отношения к историческому прошлому.

Просмотров: 771 | Добавил: sosh1kuba-taba | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2017  »