Главная » 2023 » Август » 29 » Всероссийские учения
Всероссийские учения

С 29 по 30 августа 2023 года по всей стране проходят учения по отработке комплексного сценария действий работников образовательных организаций и сотрудников охраны при террористической угрозе. Мероприятия, организатором которых выступает Министерство просвещения Российской Федерации, прошли и в образовательных учреждениях Баксанского муниципального района с участие реагирующих подразделения ФСБ России по КБР, МЧС России по КБР, МВД России по КБР и Росгвардии по КБР.

Всеросийские учения прошли в целях обеспечения готовности педагогических и иных работников образовательных организаций и лиц, осуществляющих охрану образовательных организаций, к действиям при совершении (угрозе совершения) преступлений террористической направленности. Муниципальный оперативный штаб по организации и проведению всероссийского учения в состав, которого вошли Первый заместитель Главы местной администрации Баксанского муниципального района, председатель оперативного штаба Оганезова Ф.Х., начальник МУ «Управление образования местной администрации Баксанского муниципального района», заместитель председателя оперативного штаба Абрегова Т.К., заместитель Главы местной администрации Баксанского муниципального района по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами и профилактики коррупции Тохтамышев М.З., уполномоченный отдела УФСБ Российской Федерации по КБР в г. Баксане Гучапшев Ш.А., заместитель командира роты полиции Баксанского ОВО-филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по КБР», капитан полиции Надзиров А.Ю., начальник участковых МО МВД «Баксанский» по КБР Афаунов Р.А., начальник группы профилактики по Баксанскому муниципальному району Кумыков А.А. посетили МОУ СОШ№2 с.п. Баксаненок, МОУ СОШ№1 с.п. Куба-Таба.

С работниками образовательных организаций отрабатывались вопросы по слаженным действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций террористической направленности при использовании разработанных алгоритмов действий. В ходе учений отрабатывались два сценария: действия при вооруженном нападении и обнаружение после нейтрализации нарушителя размещенного в здании взрывного устройств. Проверялась работоспособность систем оповещения, отработано взаимодействие с оперативными службами и антитеррористическими комиссиями. Всероссийские учения позволили педагогам, воспитателям, руководству и сотрудникам охраны образовательных организаций пройти полноценную подготовку к чрезвычайным ситуациям. Все учебные задачи успешно выполнены. В конце учебных тренировок руководителями образовательных учреждений подведены краткие итоги проведенного мероприятия.

Просмотров: 46 | Добавил: sosh1kuba-taba | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2023  »