Главная » 2022 » Сентябрь » 03

3 сентября в Баксанском районе на пяти площадках ,включая нашу школу, прошла Всероссийская историческая акция «Диктант Победы». Участниками стали более 300 жителей района. «Диктант Победы» написали все, кому небезразлична история нашей страны. Это не только проверка знаний об истории войны, это наша благодарность поколению победителей, нашим дорогим фронтовикам", отметила исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Баксанского района Снежанна Нахушева. «Диктант Победы» Единая Россия проводит при поддержке Российского исторического и Российского военно-исторического общества, Волонтеров Победы, Фонда президентских грантов.

... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 03.09.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. Сегодня, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия. Обязательное условие терроризма — резонанс террористической акции в обществе. Общественный резонанс на террористический акт необходим террористам для изменения общественных настроений. Теракты воздействуют на массовую психологию. Террористические организац ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 03.09.2022 | Комментарии (0)