Главная » 2017 » Март » 2 » Месячник русского языка и литературы
Месячник русского языка и литературы

С 1февраля по 28 февраля  в школе проводился месячник русского языка и литературы.

В рамках месячника прошли разнообразные и многочисленные мероприятия, целью которых  было формирование устойчивого интереса к русскому языку  и литературе, развитие  познавательной активности и творческих способностей учащихся, формирование навыков и умений работы с дополнительной литературой и материалами, формирование научного мировоззрения, умения применять научные знания на практике.

Учителями русского языка  и библиотекарем был разработан план проведения месячника.

• Для учащихся 10-11 классов проводилась литературно-музыкальная композиция «Сталинград в солдатской шинели». С вступительным словом выступила учитель русского языка и литературы Крымукова В.Н. Звучали стихи  о войне.
  • Учителями-предметниками проведены открытые уроки в 5 классе по русскому языку на тему «»
  • 5 февраля в нашей школе  проводился час поэзии «Великий, могучий, русский язык!», в котором были задействованы учащиеся 5-11 классов.
  • Также в рамках месячника была проведена поэтическая гостиная «Верные долгу и чести»,  а также игра «Читатель, книга, библиотека». (для учащихся 5-11 классов).
  • 26 февраля в школе проводился конкурс литературных газет, посвященных жизненному и творческому пути великих поэтов и писателей Серебряного века.
  • Для учащихся 10-11 классов был организован показ художественных фильмов по произведениям А.М. Булгакова «Собачье сердце», «Дни Турбинных», «Мастер и Маргарита» с последующим обсуждением. Со вступительным словом выступила  учитель русского языка и литературы Макоева З.Х. Наиболее активное участие в обсуждении приняли учащиеся 11а класса.
  • Конкурс иллюстраций по произведениям любимых писателей вызвал большой интерес учащихся.

Все запланированные мероприятия способствовали формированию устойчивого интереса к  русскому языку и литературе,  развитию познавательной активности и творческих способностей учащихся, формированию навыков и умений работы с дополнительными материалами, формированию научного мировоззрения, умения применять полученные знания на практике.

Просмотров: 1109 | Добавил: sosh1kuba-taba | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »