Главная » Архив материалов

Как быстро бежит время! Совсем скоро наступит Новый год. Новый год, это, пожалуй, самый любимый праздник для всех людей - и детей, и взрослых. И пусть праздник будет радостным, волшебным, наполненным чудесами и подарками!

Уважаемые родители! Новый год и Рождество – долгожданные праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы надолго остаются в памяти детей. Мы искренне надеемся, что они будут радостными. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск воспользуйтесь следующими ПРАВИЛАМИ!

... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 29.01.2017 | Комментарии (0)

Предметная неделя становится и поводом ещё раз задуматься над вопросом о месте искусства в жизни человека, жизни каждого из нас.

Чтобы повысить интерес учащихся необходимым является проведение в школе предметной недели по музыке.

... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 22.01.2017 | Комментарии (0)

Предметные недели проводятся по каждому учебному предмету один раз в год по плану методического объединения учителей – предметников и утвержденному директором школы.

В период 09.01.17 г. по 14.01.2017г. в школе проходила Неделя географии.

Цель: посредством влияния « Предметной недели» на развитие интереса учащихся к изучаемому предмету, активизиров ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 15.01.2017 | Комментарии (0)

06.01.2017 года был проведен педсовет. На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1. Причины неуспешности в обучении и пути ее преодоления

2. Итоги I полугодия

Просмотров: 408 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 07.01.2017 | Комментарии (0)

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.

29.12.2016г. ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 30.12.2016 | Комментарии (0)

Увеличение учебной нагрузки на уроках заставляет задуматься над тем, как поддержать интерес младших школьников к учению. Одним из наиболее действенных способов формирования нового отношения к познанию является проведение предметных недель. Предметные недели в начальной школе уже на протяжении нескольких лет традиционно стали частью внеклассной и внеучебной деятельности.

Задачи месячника:

- создание условий максимально ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

29 октября 2015 года в рамках Всероссийского проекта о проведении единого урока безопасности в сети Интернет в МОУ СОШ №1 силами классных руководителей и учителей информатики была организована серия тематических классных часов для учащихся 5 – 11 классов.

Основная цель данного мероприятия заключалась в обеспечении информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 30.10.2016 | Комментарии (0)

В целях патриотического воспитания учащихся, воспитания мужества, ответственности, любви к Родине, гордости за достойные действия сотрудников правоохранительных органов при исполнении служебного долга, 13-14 октября 2016 года в МОУ СОШ №1 с.п. Куба – Таба были проведены следующие мероприятия, приуроченные 11-й годовщине трагических событий 13 – 14 октября 2005 года в г. Нальчике: - урок памяти жертвам, погибшим в теракте «13 октября 2005 г.- трагедия для жителей родной Кабардино-Балкарии», «Мы против террора!», «Терроризму и экстремизму скажем – НЕТ!», «День памяти и скорби» (1-11кл.); - просмотр документального фильма «Мы против террора» (8-10кл.); - выставка рисунков и плакатов «Терроризму и экстремизму НЕТ!», «Имеем право жить!» ( ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 15.10.2016 | Комментарии (0)

5 октября в  МОУ СОШ №1  с.п. Куба - Таба  состоялся ежегодный  торжественный приём ветеранов педагогического труда, посвященный Дню учителя. В этом году мероприятие прошло в форме церемонии награждения по  номинациям.  На мероприятии  присутствовали почётные гости: глава  администрации местного самоуправления Нартоков  Асер  Анатольевич, председатель  Совета ветеранов  труда  Архестов Мухамед  Камашевич, директор ДК Зеушев  Мухамед Нажмудинович.

... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 »