5 октября в России отмечается День учителя.

В преддверии этого праздника е социальных сетях Вконтакте, Twitter, Facebook, Одноклассники и Instagram стартуeт всероссийская акция «#любимыйучитель».

Приглашаем всех желающих присоединиться к поздравлению учителей и поддержать акцию. Выкладывайте в социальных сетях с хештегом #любимыйучитель фото с любимым учителем (в том числе из семейного архива) с небольшим текстом, почему именно этот учитель - любимый.

Из социальных сетей фотографии ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 05.10.2016

Спустя 71 лет наша многострадальная земля покоит в своих недрах останки воинов, о которых не знают их родственники. 30 мая 2015 г  в  районе роща Круглая  Ленинградской  области на  болоте в  верхнем залегании были подняты  22 бойца   Красной  Армии.  Останки были найдены в результате поисковой экспедиции отряда   «Суворов» г. Коломны , проходившей в рамках Вахты Памяти 2015г. У пятерых бойцов  были найдены родственники и переданы останки воинов, которые будут захоронены на родной земле. Это уже не безымянные солдаты. Среди них наш земляк Свистунов Гурий Филимонович. Митинг   посвященный  перезахоронению останков советского солдата,  Свистунова Гурия Филимоновича, погибшего в 1942 году в Ленинградской области прошел в МОУ  СОШ №1 с.п. Куба – Таба 24 сентября 2016 года в11:00. В&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 24.09.2016 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы Управления образования на 2016-2017 учебный год и в целях сохранения национального культурного наследия, пробуждения у учащихся интереса к истории народа, его культуре, традициям, быту, воспитания в детях чувства патриотизма, в МОУ «СОШ №1» с.п. Куба – Таба 19.09.2016 года проведены мероприятия, посвященные празднованию Дня адыгов. Для организованного проведения мероприятий был издан приказ по школе № 167 «О проведении Дня адыгов», утвержден план мероприятий (приложение №1). Все педагоги и учащиеся были рады учреждению этого славного Дня адыгов. В ходе подготовки к мероприятию классные руководители со своими детьми снова на классных часах изучали историю возникновения адыгов, адыгский этикет (хабзэ, намыс) сформировали команды из числа учащихся своих кл ... Читать дальше »

Просмотров: 811 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

10.09.2016г в рамках Всероссийской экологической акции  "Страна моей мечты", в целях улучшения экологической обстановки, повышения уровня экологической культуры, патриотического воспитания и социальной активности молодежи в МОУ СОШ №1 с.п. Куба-Таба прошел субботник по благоустройству села и территории школы.

Учащиеся, педагоги, родители дружно вышли на борьбу с беспорядком. Работа закипела с раннего утра, уже в 8:00 учащиеся  5-11  классов   вооружившись щетками,  вениками, топорами, метлами, граблями и лопатами убирали листву и мусор, вырубали колючие кустарники.

Шефство  над памятником  в&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 11.09.2016 | Комментарии (0)

03.09.16г. во дворе школы была проедена торжественная линейка, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом "Беслан - незаживающая рана" В школе прошли классные часы на тему:  «Жертвы Беслана»;  « Детям Беслана. Минута молчания»; « Трагедия в Беслане - наша общая боль»; « Мы против террора»;« Эхо Бесланской трагедии». Учащиеся прочитали стихи, посвященные детям Беслана, вкратце рассказали о жертвах тех страшных дней. Это мероприятие не оставило равнодушным ни одного зрителя. В память о жертвах террористического акта в г.Беслан республики Северная Осетия, ученики выпустили в небо 334 белых шара, как символ чистоты детской ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 04.09.2016 | Комментарии (0)