Просмотров: 403 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

30 августа 2017 года Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева проведет Общероссийское родительское собрание с участием родителей, учителей, а также представителей общественности, которых волнуют перспективы развития системы школьного образования.

Четвертое по счету Общероссийское родительское собрание, как и в предыдущие годы, пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России. Благодаря онлайн-трансляции на сайте ведомства следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира.

Для Минобрнауки России Общероссийское родительское собрание – это возможность получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о на ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 03.08.2017 | Комментарии (0)

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила соорганизатором VIII Всероссийского конкурса «Новый Взгляд», который ежегодно проводит Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».

Участникам конкурса предложена специальная тема для подготовки плакатов и видеороликов «Прокуратура против коррупции». Молодежи предлагается изучить современные механизмы борьбы с проявлениями коррупции на всех уровнях. Конкурсанты могут в любой комфортной для них творческой форме представить существующую модель противодействия коррупции, учитывая работу органов прокуратуры в этой области. Подготовка к ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 24.07.2017 | Комментарии (0)

Во  исполнение  требований Федерального  Закона  1998 года № 53-ФЗ «О воинской   обязанности  и военной  службе»,  постановления  Правительства  Российской  Федерации   1999года №1441 «Об утверждении  Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе», Распоряжения  Правительства  Кабардино- Балкарской  Республики №197-рп от 22 апреля 2016г., постановления Главы местной администрации  Баксанского муниципального района №99-п  от 24 мая 2017г. «О подготовке и проведении  пятидневных  учебных  сборов  с юношами  образовательных  учреждений & ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

Торжественное мероприятие прошло в нашей школе.  С приветственным словом выступили:  директор школы Тохтамышева И.З., глава сельского поселения Куба-Таба Нартоков А.А., методист РУО Канаметова А.А. Зам. директора по УВР Шериевой Л.А. был зачитан приказ о допуске учащихся к ГИА. Директором Тохтамышевой И.З. награждены достойные выпускники школы грамотами и дипломами за участие в олимпиадах и конкурсах района и республики. Так же выпускников школы пришли поздравить учащиеся начальной школы и родители. В заключение линейки прозвучали ответные слова выпускников, и прозвучал последний звонок.

Просмотров: 371 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

В районном « Слете юных дарований»  и на школьной линейке чествовали лучших учеников школы. Дальнейших успехов всем!

Просмотров: 371 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

Сегодня русский язык не только лучший показатель общей культуры, но и лучший воспитатель человека. Воспитание любви и бережного отношения к русскому языку, интереса к слову, постижение красоты и величия слова – задача не только учителей русского языка и литературы, а общешкольная политика. Но «великий и могучий» русский язык сегодня нуждается в особом общественном внимании. Как выполнить долг по сбережению этого бесценного духовного достояния русского народа? Как воспитать в наших детях уважения к русской речи, к русскому языку? Этому способствовало проведение Дня русского языка в нашей школе.

... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

17 мая 2017 года в МОУ «СОШ №1» с.п.Куба-Таба прошел  Международный день детского телефона доверия. Учащиеся школы приняли участие в онлайн трансляции телемоста в сети Интернет.

Просмотров: 349 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 17.05.2017 | Комментарии (0)

В Северо-Кавказской олимпиаде школьников по математике   ученик  9 класса У.Анзор награжден дипломом 2 степени. Дальнейших успехов!

Просмотров: 380 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

Страшная война, опалившая своим огнем миллионы людей, оставила о себе печальную память. Никто не должен забывать подвиг своего народа, победу в Великой Отечественной войне. Память должна жить в веках, и в этот великий день, когда радость от победы смешивается с горечью от утраты, проводится множество торжественных мероприятий. Каждый крупный город и маленькое село чтут память погибших и радуются величию нашего народа, сумевшего выстоять и победить.
         9 Мая педагогический коллектив школы, учащиеся, жители и гости села Куба-Таба провели праздничный митинг, посвященный 72-й годовщине Великой Победы.
         Торжественный митинг был открыт директором школы, которая поздравила всех с этой знаменательной датой. После митинга состоялся большой праздничный концерт.

Просмотров: 438 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 33 34 »
«  Март 2024  »