Главная » Архив материалов

Страшная война, опалившая своим огнем миллионы людей, оставила о себе печальную память. Никто не должен забывать подвиг своего народа, победу в Великой Отечественной войне. Память должна жить в веках, и в этот великий день, когда радость от победы смешивается с горечью от утраты, проводится множество торжественных мероприятий. Каждый крупный город и маленькое село чтут память погибших и радуются величию нашего народа, сумевшего выстоять и победить.
         9 Мая педагогический коллектив школы, учащиеся, жители и гости села Куба-Таба провели праздничный митинг, посвященный 72-й годовщине Великой Победы.
         Торжественный митинг был открыт директором школы, которая поздравила всех с этой знаменательной датой. После митинга состоялся большой праздничный концерт.

Просмотров: 446 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

Сегодня педагогический коллектив и учащиеся школы встречали участников  автопробега по местам боевой Славы, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 387 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

Каждый год в начале мая люди с благодарностью вспоминают тех, кто ценой собственной жизни избавил мир от коричневой чумы. Каждый год в этот день, надев все ордена, ветераны, оставшиеся в живых, собираются, чтобы вспомнить те суровые годы, когда они, молодые, сильные, жаждущие жизни, ежедневно теряли боевых друзей, но шли вперед, изгоняя врага с родной земли, освобождая мир от проклятия фашизма. Их становится все меньше, годы берут свое. Бесчисленное количество книг и песен посвящены им, тысячи картин написали художники, прославляя подвиг простого солдата и великого защитника. Сотни памятников стоят в разных городах мира, в знак благодарности советскому солдату-освободителю.

В нашем селе тоже есть памятник воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечестве ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

Поездка в Беслан... Трагедия нашего времени... Это было место , где мы ближе всего могли прикоснуться к памяти, погибших в этой страшной трагедии.

29 апреля с делегацией Баксанского муниципального района учащиеся 10-х классов нашей школы посетили "Город Ангелов", которые поделились своими впечатлениями. Каждый должен здесь побывать, чтобы по-настоящему знать, что такое горе, зло, ужас и террор. Такое Никогда не должно повториться!

Просмотров: 479 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 29.04.2017 | Комментарии (0)

На основании приказа РУО издан приказ по школе «Об организации проведения месячника по охране труда», создана рабочая комиссия по подготовке и проведению месячника по охране труда в составе 3 человек, утвержден план мероприятий.

В течение месячника по охране труда основное внимание уделялось организации профилактической работы по снижению травматизма среди учащихся и работающих учреждения.

... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 29.04.2017 | Комментарии (0)

В ежегодном Всероссийском краеведческом турнире-конференции "Гостеприимный Кавказ" приняли участие 16 учащихся нашей школы, которые стали победителями и призерами. Так держать, молодцы!

Просмотров: 436 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

В преддверии 9 мая, созданный Зал боевой славы, дополнен различными материалами: письмами солдат, орденами и медалями ветеранов, костюмами, вещами погибших солдат, стенгазетами. Над этим сообща работают и учителя, и учащиеся.

Телевидением ВГТРК КБР подготовлен сюжет о нашем Зале.

Просмотров: 384 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках месячника географии учащиеся нашей школы с учителями и классными руководителями посетили национальный музей КБР. Это была интересная, познавательная экскурсия, благодаря которой дети узнали многое.

Просмотров: 493 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

Более двух тысяч учеников 9-х, 10-х, 11-х классов приняли участие в V Открытой Северо-Кавказской олимпиаде, проводимой в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова.

18 марта, в первый день олимпиады, проверить свои знания приехали школьники не только КБР, но других регионов СКФО: Республик Северная Осетия – Алания, Дагестан, Ингушетия и Карачаево-Черкесской Республики. Конкурс проходил по 9 предметам.

... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

Несмотря на весенние каникулы в выпускных классах продолжается подготовка к экзаменам. Ребята посещают дополнительные занятия по математике, русскому языку, обществознанию, биологии и другим предметам. А ребята из 10 класса за круглым столом повторили правила делового этикета, составили «Свод правил для старшеклассников».

Пусть каникулы будут наполнены яркими впечатлениями и радостными эмоциями, которые так благотворно влияют на здоровье и развитие детей!

Просмотров: 366 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 33 34 »