Главная » Архив материалов

В рамках Всероссийской экологической образовательной акции "Сделаем вместе!" прошел очередной субботник 25 марта.

Во время субботника  получили заряды бодрости, энергии и позитивного настроения. Очистили участки на территории села  от старых веток, перегнивших листьев и другого мусора. Коллектив школы был инициатором по уборке поймы реки Куркужинка при въезде в центральную часть села. Такие мероприятия действительно носят в себе не только экологический, но и патриотический потенциал. Мы призываем жителей села к поддержанию чистоты и порядка.

Просмотров: 379 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

В рамках  Акции «Сообщи, где торгуют смертью » с 18 по 24 марта в школе проведены, профилактические беседы, классные часы, круглые столы с распространением листовок антинаркотической направленности. Основными задачами Акции являются: привлечение внимания всех заинтересованных лиц к проблемам безнадзорности, наркомании среди детей и молодѐжи; информирование о причинах, формах девиантного поведения, социальных и медицинских последствиях злоупотребления наркотиками; обучение родителей, педагогических работников современным формам и методам выявления первичных признаков злоупотребления наркотиками; проведение профилактических мероприятий с несовершеннолетними.

Просмотров: 395 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 25.03.2017 | Комментарии (0)

В рамках муниципального конкурса «Лучший урок по ФГОС» учитель обществознания Кажарова М.З. заняла 2 место. Поздравляем!

Просмотров: 365 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. Порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы. В целях улучшения санитарно-экологического состояния учащиеся и педагоги провели субботник по благоустройству и улучшению территории. В нашей школе стало хорошей традицией проводить весенние субботники.

Работа закипела с раннего утра. Судя по боевому настрою и отличному настроению, все были готовы приложить усилия для того, чтобы территория засияла чистотой. Результат был налицо. Молодцы! ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

6 учащихся нашей школы, заявленных  на «золото» по результатам проведения ГТО,  подтвердили соответствующий знак. Поздравляем наших спортсменов!

Просмотров: 424 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

Администрацией школы, совместно с работниками пожарной службы №20 с.п.Куба-Таба , пожарной службы Баксанского муниципального района, были проведены учения по правилам пожарной безопасности, экстренные эвакуации, конкурсы сочинений, рисунков и плакатов. Так же среди учащихся 8-9-х классов организованы спортивные состязания. Все победители и призеры мероприятий были награждены грамотами на общешкольной линейке.

Просмотров: 405 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)

15 марта 2017 года в школе прошел районный семинар классных  руководителей по теме: «Роль классного руководителя в успешности обучения и воспитания учащихся». В рамках  семинара были проведены открытые классные часы в 8, 10 классах классными руководителями Паунежевой З.Х. и  Шокуевой А.М. Руководитель МО классных руководителей Кумыкова Э.М. провела заседание МО, где было обсуждено причины неуспешности и успешности обучения и воспитания учащихся.

... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)

15 марта  было проведено общешкольное родительское собрание.
Присутствовали   родители и учащиеся 8 – 11 классов.
На собрании присутствовала Лоева И.Х. - методист Управления образования Баксанского района.
В повестку собрания были включены следующие вопросы:
1. Ознакомление родителей с требованиями Федерального Закона от 28.04.2009 №71-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» и Закона КБР от 29.07.1999г. №34-РЗ «О гарантиях прав ребёнка в КБР».
2. «Синий кит» - это смертельно опасная суицидальная игра. Как предостеречь детей от этой страшной игры.
3. «Профилактика преступлений и административно- правовых нарушений среди несовершеннолетних»
4. «Нравственное и половое воспитание несовершеннолетн ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)

Читающие дети – совсем другие, они меняются и взрослеют с каждой прочитанной книгой, а позже приходит понимание, что художественная классика – это разговор о настоящем. Вот почему она всегда актуальна и интересна.

Конкурс юных чтецов – самый масштабный проект по пропаганде и популяризации чтения среди детей и подростков. В наше время трудно кого-либо удивить. Ведь вокруг так много чудесного! Но никакие чудеса в мире не сравнятся с книгой. Но и создание книги – это настоящее чудо. Потому что никто и никогда не откроет тайны рождения! Рождения великого слова!

... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)

Среди работников - женщин нашей школы состоялся «Веселый старт» в канун праздника Женщин.  Судили их учителя- мужчины. Это был веселый, озорной праздник, который запомнится надолго.

Просмотров: 476 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 33 34 »