Главная » Архив материалов

Сегодня восемь  учреждений образования Баксанского муниципального района получили транспорт. Это вторая школа и прогимназия села Атажукино,  первая школа и начальная школа-детский сад села Куба-Таба, четвёртая школа села Исламей, школы села Псыхурей и Псычоха, начальная школа-детский сад села Баксаненок. Поступивший автотранспорт оборудован специальными навигационными комплексами на базе ГЛОНАСС, тахографами, автоматической остановочной тормозной и оповестительной системами, ограничителями скорости, кнопкой вызова водителя. Торжественная передача ключей руководителям организаций прошла сегодня в городе Нальчик Главой Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым.

... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 18.11.2022 | Комментарии (0)

Районный конкурс Лучший оратор" и "Лучшая программа". Достойное выступление и заслуженные 2 и 3 место.

Просмотров: 88 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 18.11.2022 | Комментарии (0)

МОУ "СОШ №1" с.п. Куба-Таба участвует в Федеральном проекте "Код Будущего", в рамках которого учащиеся 8-10 классов проходят курс "Программирование на Python. Базовый уровень". В основе курса модульное обучение. Всего будет изучено 4 модуля. А обучение подойдёт к своему логическому завершению в ноябре 2023 года. Дети с удовольствием посещают занятия и познают новое.

... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 17.11.2022 | Комментарии (0)

В рамках Всемирной недели качества, 10.11.2022г. в 2-9 классах проведены тематические мероприятия, целью которых является формирование у школьников активной позиции по отношению к собственному здоровью и качеству продуктов, которые они покупают каждый день; познакомить учащихся с деятельностью институтов качества в России и мире.

На мероприятии  9 кл учащиеся узнали много интересной и полезной информации о качественной продукции и вредной, познакомились с логотипами качества, поучаствовали в игровой программе «Делать качественно – ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 10.11.2022 | Комментарии (0)

12 октября на базе МОУ СОШ№1 с п.Куба-Таба состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся   в ряды ВВПОД «ЮНАРМИЯ». Пополнили ряды юнармейцев 60 учащихся. Мероприятие организовано совместно с Баксанской районной общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов и проведено в рамках проекта "Мы будем помнить..." Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. В знак принятия в ря ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 13.10.2022 | Комментарии (0)

Богатырева Зурианна, ученица 6 класса, выступала на церемонии награждения заслуженных учителей Баксанского района.

Просмотров: 82 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 07.10.2022 | Комментарии (0)

Поздравляем Вас с получением заслуженной награды, которая является прямым подтверждением Ваших высоких личностных качеств. Желаем Вам дальнейшего успешного жизненного пути, исполнения задуманного, скорейшей реализации масштабных целей.

Просмотров: 95 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 07.10.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые работники и ветераны системы образования Кабардино-Балкарии! Дорогие учителя!   Поздравляем вас с профессиональным праздником! Значимость труда учителя невозможно переоценить. От педагогического мастерства, мудрости и терпения педагога зависят профессиональное становление, жизненная закалка и нравственное здоровье подрастающего поколения, определяется успех человека в жизни, будущее страны. В Кабардино-Балкарии трудятся замечательные учителя, умело сочетающее в своей работе верность традициям российского образования и стремление идти в ногу со временем. Искренне благодарю вас за ваш благородный труд, доброту и терпение, за преданность профессии и самоотдачу. Уверен, вместе мы сумеем поднять систему образования республики на качественно новый, более высокий уровень, добиться, чтобы наши дети были успешными, стали достойными гражданами страны, настоящими патриотами. ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 05.10.2022 | Комментарии (0)

Статья про учителя кабардинского языка и литературы вышла на страницах газеты "Горянка"

Просмотров: 140 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 02.10.2022 | Комментарии (0)

20.09.22. МОУ СОШ 1 с.п. Куба-Таба поздравляет сегодня всех представителей адыгского этноса с Международным днем адыгов (черкесов). "Сила, благородство, свободолюбие, отвага, доброта и щедрость, физическая красота и нравственные устои - вот чем славились всегда черкесы. И мы видим, что эти качества и сегодня являются главными у представителей адыгского народа. Пусть сегодня каждый адыг на Земле, в любой ее точке, почувствует единение со своим народом. Желаем всем успеха, удачи, здоровья, радости и благополучия, мира, покоя и любви!

... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: sosh1kuba-taba | Дата: 21.09.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 33 34 »
«  Май 2024  »